Винница включилась в защиту Евромайдана и народа Украины

Глава Винницкого облсовета и его первый зам пошли навстречу требованиям митингующих

Глава Винницкого облсовета Сергей Татусяк и его первый заместитель  Игорь Кревский сообщили о своем выходе из Партии регионов, уступив требованиям митингующих в областном центре, пишет news.vn.ua

На центральном винницком Евромайдане продолжаются протесты. Митингующие потребовали от Ивана Мовчана, главы Винницкой областной государственной администрации, немедленного увольнения, а также публичного выхода из Партии регионов. Глава отказался выполнять любое из этих требований.

Теперь очередь дошла и до его коллеги Сергей Татусяка – председателя областного совета Винницкой области. Как стало известно, Сергей Филиппович пошел навстречу активистам оппозиции, подписав заявление о своем выходе из Партии регионов.

Его поддержал также Игорь Кревский, его первый заместитель. По словам Татусяка, его заявление станет своеобразной гарантией недопущения беспорядков в городе, в том числе и того, что Винницкую ОГА будут штурмовать.

Перед протестующими, которые собрались на винницком Евромайдани, уже зачитали официальные заявления о выходе Татусяка и Кревского. Митингующие такую новость восприняли бурными аплодисментами.

Напомним, сегодня в Виннице протестующие захватили здание облсовета и администрации, требуя отставки губернатора.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь