В Запорожье трое парней спасли на пожаре 4-летнюю девочку (ФОТО)

Вчера утром в Запорожье три студента спасли на пожаре 4-летнюю девочку. 

ЧП случилось, когда мама Евы отлучилась из дома, оставив дочь на попечение 20-летней сестры. От горевших на кухне газовых конфорок вспыхнули занавески, а потом пламя охватило скатерть стола, говорят в пресс-службе ГСЧС Запорожской области.

Ребенок испугался и стал плакать, но спавшая в соседней комнате девушка ничего не слышала. Трое парней, шедших в эту минуту на занятия, увидели дым, валивший из окна. Они вызвали спасателей, а сами принялись стучать в дверь, однако никто им не открыл.

«Тут я услышал крики маленькой девочки. Я с ребятами побежал к окну и мы залезли в квартиру», — рассказывает четверокурсник Запорожского лицея железнодорожного транспорта Андрей Вахоцкий.

Через окно Андрей спустил Еву на улицу, а двое других парней — Денис Воробьев и Виталий Халявкин — перекрыли газ и еще до приезда спасателей потушили пламя. Квартира была задымлена, но на всякий случай они решили проверить, нет ли кого-то там еще. И в соседней комнате обнаружили спящую девушку. «Было очень тяжело дышать. Я разбудил девушку, выбил двери и вместе мы вышли из квартиры», — рассказывает 18-летний Андрей Вахоцкий.

Вскоре домой вернулась мама спасенной девочки. Ева была заплакана, но, к счастью, жива и невредима. «Если бы знала, что такое случится, никуда бы не ушла. Детей без присмотра нельзя оставлять ни в коем случае, особенно, если в доме включены газовые или электрические приборы», — говорит счастливая мама Виктория.

По материалам: http://www.pravo-kiev.com

Залишити відповідь