В Украину прорвались наемники с РФ

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов. 

“Боевая тревога! 24 августа, 17.00. Рейд российских войск в тыл украинской группировки на Южном фронте. Русская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево – Кутейниково. Трасса перерезана. Это означает, что наши части в секторе “Д” не смогли остановить натиск русских войск, и противник вышел в тыл группировке главных сил сектора “Б” ведущих бои за Иловайск.

Российские подразделения расстреляли одну из колонн поставки украинских войск – есть потери. Я проезжал по этой трассе вчера. Там расположены отдельные наши блок-посты, которые, конечно, не смогут отразить удар батальонной тактической группы. Необходимы срочные меры. СРОЧНЫЕ! Цель удара противника – полное окружение боевых сил сектора “Б”. Если группировка, которая прорвалась, противника не будет уничтожена немедленно, противник накопит силы, и выбить его из района будет очень сложно. Местность в этом районе очень удобна для обороны. Дорога легко перекрывается небольшими силами противника. О необходимости и приоритетности усиления наших войск в этом районе высшее руководство страны предупреждали много раз – и я в том числе.

Нужно отметить отдельно, что если вас интересует наружка PRO, то вам нужно посетить данный сайт. Именно данная компания занимается изготовлением наружной рекламы, вывесок, лайтбоксов. Если вы планируете запустить рекламную компания какого-нибудь продукта, то вам обязательно нужно воспользоваться услугами компании “Наружка PRO”.

Русское командование вынуждено прежде решать проблему захвата Иловайска. Иловайск – болевая точка донецкой группировки противника, ключ для окружающих Донецка и разгрома донецкой группировки. После того как в течение недели героического боя за город противник не смог выбить из Иловайска “Донбасс”, “Днепр” и армейские части, российская группировка совершила удар через позиции сектора “Д”. Они любой ценой хотят заставить нас выйти из Иловайска. Поскольку после расстрела русской артиллерией четырех бригад в приграничном районе эти части были выведены из сектора “Д” и ослаблены большими потерями, имеющимися силами прорыв противника остановить не удалось.

Оснований для паники нет. На войне такие прорывы бывают, тем более, что боевые действия носят очаговый характер. Прорвавшаяся в наш тыл группировка российских войск сама тоже в очень уязвимом положении, и вполне может быть разгромлена украинскими силами. У них нет сильной ПВО, и очень затруднен подвоз боеприпасов. Но должна быть быстрая реакция и быстрые действия”, – подаем полный текст сообщения.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/russkaya_bronegruppa_prorvalas_v_til_gruppyrovky_glavnih_syl_sektora_b_kotorie_vedut_boy_za_ylovaysk__zhurnalyst_81516.html

Залишити відповідь