В Украину могут войти миротворческие войска ООН

Уполномоченный правительства Германии по сотрудничеству с Россией и странами “Восточного партнерства” Гернот Эрлер заявил, что не исключает отправки миротворцев ООН при участии Германии на границу Украины и России. Об этом политик заявил в интервью немецкой газете Leipziger Volkszeitung.

Дипломат отметил, что в рамках миротворческих операций ООН военные выполняют стратегические задачи. “Это солдаты-миротворцы, которые обычно вводятся для того, чтобы контролировать выполнение соглашений, мирных договоров или мирных стратегий”, – отметил он.

Нужно отметить, что если вы хотите купить очки ray ban, то вам нужно посетить данный сайт.

Пока что, по мнению Эрлера, оснований для отправки миротворцев в Украину нет. Он добавил, что сейчас необходимо пытаться добиться деэскалации конфликта дипломатическими средствами.

По его словам, когда станет понятно, к какому результату привели эти попытки, то, исходя из задач, которые выполняют миротворцы, “не исключено, что такие вещи можно будет подумать”.

В то же время пресс-секретарь немецкого федерального правительства Кристиан Вірц сообщила, что Совет Безопасности ООН не рассматривает возможность отправки миротворческой миссии ООН в Украину.

Спикер напомнила, что сейчас в процессе содействия деэскалации ситуации на востоке Украины принимает активное участие Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). При ее содействии в Украину можно отправлять международных наблюдателей, и именно это сейчас является путем, которым идет правительство Германии, подчеркнула пресс-секретарь.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/nemetskyy_dyplomat_ne_ysklyuchaet_otpravky_myrotvortsev_oon_v_ukraynu_75907.html

One thought on “В Украину могут войти миротворческие войска ООН

  1. Будьте на чеку, Украину ждёт очередное предательство и конец, потому. что подружка Ангела решила помочь дружку Вове и зайти своими войсками прямо в тыл вооружённым силам Украины.

Залишити відповідь