В Украине уверены, что Янукович дает команды сепаратистам

Абсолютное большинство жителей Донбасса вышло на референдум о самоопределении, так как предел терпения украинского народа уже наступил. Об этом говорится в заявлении президента Украины Виктора Януковича, которое распространило в понедельник российское ИТАР-ТАСС.

Янукович, по вине которого погибло более сотни людей на Майдане, а несколько сотен человек считаются без вести пропавшими, продолжил рассказывать о ценности человеческой жизни: “Я могу сейчас признать какие-то свои стратегические ошибки, но, по моему глубокому убеждению, никогда ни одна власть, никакая карьера или финансовый успех не стоят человеческой жизни”.

По словам Януковича, по вине новых властей Украины уже погибло более трехсот граждан. Хотя по официальным данным Донецкой облгосадминистрации с начала массовых противостояний в восточных регионах Украины (13 марта), включая антитеррористическую операцию, в Донецкой области погибли 49 человек. Около 50 человек погибло также в Одессе.

Янукович потребовал также немедленно вывести войска с территорий Донецкой, Луганской, Одесской и других областей, “прекратить насилие и террор против собственного народа”.

“Точка невозврата вами уже пройдена”, — подчеркнул он.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь