В Украине произошел не переворот, а народный выбор

Представитель США призвал украинцев к созданию «технического многопартийного правительства»

США не считают последние события в Украине государственным переворотом, заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт.

«Мы отбрасываем любые намеки на то, что здесь происходит, является переворотом, и на то, что якобы легитимность того, что здесь происходит, находится под сомнением в связи с какой-то иностранной поддержкой», – заявил дипломат. Нужно отметить, что если вас интересует печать на пластиковых картах , то вам нужно посетить данный сайт.

Комментируя позицию России по этому вопросу, он констатировал, что «у нас разные взгляды на то, что происходит сейчас в Киеве».

Представитель США призвал украинцев к созданию «технического многопартийного правительства» и добавил, что Соединенные Штаты поддерживают «демократический выбор украинского народа».

Ранее советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс заявила, что США больше не считают Януковича президентом Украины.

Напомним, в Государственной погранслужбе Украины заявили, что не позволили чартерному рейсу с Януковичем на борту вылететь из Донецка.

На других пунктах пропуска через украинскую границу Янукович не появлялся. Также сообщалось, что из Донецка за границу пытался улететь министр внутренних дел Виталий Захарченко. Его пограничники тоже не выпустили из страны из-за отсутствия необходимых документов.

Верховная Рада накануне приняла постановление о самоустранении президента Украины Виктора Януковича от исполнения конституционных обязанностей. Досрочные выборы президента назначены на 25 мая. Сам глава государства назвал происходящее в стране государственным переворотом.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь