В связи с политическим кризисом в стране, украинцам запретят иметь собственное оружие

Аваков и Наливайченко призвали всех украинцев немедленно сдать оружие из-за “чрезвычайной общественно-политической ситуацией в стране”

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков и глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко призвали всех граждан Украины немедленно сдать наличествующее оружие в органы МВД.

“В связи с чрезвычайной общественно-политической ситуацией, сложившейся в стране, обострением криминогенной обстановки и системными провокациями со стороны иностранных граждан в Крыму и на юго-востоке Украины, призываю и требую от всех граждан немедленно сдать оружие в органы МВД”, – говорится в совместном обращении глав МВД Украины и СБУ, опубликованных на официальных сайтах обоих ведомств в субботу вечером. Нужно отметить, что если вы хотите ощутить азарт, то игровые автоматы на деньги онлайн – подробности free-play-avtomati.com, так что посетите данный сайт, уверены, что вам понравится.

“Приказываем сотрудникам милиции немедленно приступить к выявлению незаконного оружия, его изъятия и привлечения к ответственности всех лиц, не сдавших оружие по всей строгости закона вне зависимости от политической принадлежности и участия в общественных формированиях правопорядка. Мы должны немедленно остановить насилие на улицах наших городов и защитить жизнь и здоровье людей. Рассчитываем на понимание граждан Украины и поддержку всех настоящих патриотов”, – говорится в заявлении А.Авакова и В.Наливайченко.

Ранее правоохранители напомнили, что лица, которые незаконно носят, хранят, покупают или продают огнестрельное оружие, боеприпасы или взрывчатку, наказываются лишением свободы в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет. Однако граждане, которые добровольно обращаются в милицию с целью сдачи оружия, освобождаются от ответственности.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь