В США уверены, что украинский народ сможет защитить свою землю от оккупантов

Руководство Украины продемонстрировало очень большую сдержанность на фоне разворачивающихся событий на востоке страны, сообщила представитель госдепа США Мари Харф, передает Интерфакс.

“Мы четко заявили о том, что правительство Украины проявило очень большую сдержанность, столкнувшись с непомерными трудностями”, – отметила Харф, отвечая на вопрос журналиста, поддерживают ли США антитеррористическую операцию Киева на востоке страны.

В госдепе заявили, что власти Украины несут ответственность за  поддержание порядка в стране.

“Правительство Украины предприняло колоссальные шаги по защите своего народа, по удовлетворению его нужд, мы также предоставили украинскому правительству некоторую помощь в удовлетворении этих нужд”, – добавила она.

Кроме того, по ее словам, “правительство России должно предпринять шаги по деэскалации ситуации” в Украине в преддверии президентских выборов 25 мая.

Отметим, что большинство населения на востоке Украины хочет мира, а ситуацию в регионе обостряют небольшие изолированные группы. Об этом в интервью заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, комментируя вероятность гражданской войны в Украине.

Источник: http://korrespondent.net

4 thoughts on “В США уверены, что украинский народ сможет защитить свою землю от оккупантов

  1. Простые Украинца, Вы не видите, что это все наглая ложь, выбрали себе в правителе ворюг и предателей, да они родную мать продадут за доллар, еще и …пу подставят без вазелина

  2. США приміняла БІЛИЙ ФОСФОР :”2004 году применялись США против боевиков в Ираке в сражении за Фаллуджу[10].
    летом 2006 года, в ходе Второй Ливанской войны артиллерийские снаряды с белым фосфором применяла израильская армия. Президент Ливана Эмиль Лахуд выступил с заявлением, что в результате применения израильтянами фосфорных снарядов были ранены мирные жители. После этого, представитель правительства Израиля выступил с заявлением, что фосфорные снаряды применялись “только по военным объектам”[11]
    в 2009 году в ходе операции «Литой свинец» в секторе Газа израильская армия применяла дымовые боеприпасы, содержащие белый фосфор,”———————————Так як США може ВИМАГАТИ у хунти розслідування МАЙСКЬОЇ БОЙНІ,яким вона дала БІЛИЙ ФОСФОР?Чи Ізраіль дав Коломойському?

  3. Яценюк вывез золото Скифов в Америку и еще неизвестно вывез ли золотой запас Украины, это и есть титанические усилия шайки самозванцев-жидов, обворовали народ до майдана, теперь еще раз и против нашего же славянского народа армию выставило… поймите украинцы, вами правят жиды и госдеп сша, революцию нужно переигрывать, ставить народную власть, а не задирать подол перед евро-пидорасами и госдепом сша…

  4. Саша, обратись к врачу и срочно пока на жижу не изошёл. Спросить хочу у Вас умники: а Вас бл… когда-нибудь из дома и города, где прожил всю жизнь, выгоняли? – Нет – тогда рты свои закройте …. Мы “Простые УкраинцЫ” как-нибудь сами себе поможем, а вас роССияне или кто вы там с вашими промытыми мозгами ни кто и ни когда из говна не вытянет раз уж вы так хотите в нём купаться, только то же как-нибудь без нас. Вы как бали быдлом для своих царей так и останетесь, и как бы с пеной у рта вы не кричали другого – вЫ сами знаете, что так оно, кусок украинской земли интереснее вашим “князьям”,больше чем “русский народ” – нет у вас, никогда не было и не бует будующего.

Залишити відповідь