В России сообщают, что украинские военные угрожали российским на границе

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

“Путин дал поручение российскому внешнеполитическому ведомству выступить с соответствующим демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военнослужащими”, – сказал Песков.

Как сообщает российский канал LifeNews, который в последнее время отождествляют с рупором пропаганды Кремля, сообщает, что бронетранспортеры украинской армии пересекли границу России в районе поселка Миллерово Куйбышевского района Ростовской области.

Сначала, как утверждают россияне, на их территорию заехал один украинский бронетранспортер, который сломался.

Взять в плен украинских бойцов не удалось, поскольку со стороны Луганской области им на помощь на территорию России приехал еще один БТР. Его экипаж угрожая оружием россиянам забрал украинских военных.

Добавим, что Миллерово – поселок в Ростовской области, что находится менее, чем в ста километрах от российско-украинской границы.

Как сообщал iPress.ua, руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук утверждал, что проникать вооруженным группам террористов на территорию Украины через границу кроме российских пограничников помогают еще и представители Вооруженных сил России.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь