В России считают, что силовое решение украинского конфликта не приведет к устойчивому политическому урегулированию ситуации

Силовое решение конфликта на востоке Украины не даст устойчивого результата, все вопросы о будущем Украины должны решаться только путем общенационального диалога, заявил глава российского МИД Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС в понедельник, 23 июня.

“Мы поддерживаем усилия, которые сейчас предпринимаются, чтобы начать пусть опосредованный диалог… исходим из безальтернативности немедленного прекращения огня, которое должно не только объявляться, но и выполняться на практике”, – сказал он.

По словам Лаврова, силовое решение украинского конфликта не приведет к устойчивому политическому урегулированию ситуации.

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что вопрос о будущем государственном устройстве Украины может быть решен только в процессе прямых переговоров.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко приказал на неделю прекратить боевые действия на востоке страны для того, чтобы сепаратисты могли сложить оружие.

Источник: http://news.bigmir.net

Залишити відповідь