В приграничных с Украиной зонах на территории России скапливаются боевики, которые могут быть переправлены в Украину

По его словам, на этом пункте организовали гуманитарный коридор, через который беженцы могут беспрепятственно покинуть зоны боевых действий.

Об этом он заявил на пресс-конференции, сообщает “Интерфакс-Украина”.

Напомним, что ранее Кабинет министров Украины принял решение временно закрыть работу восьми пунктов пропуска в Донецкой и Луганской областях из-за ситуации в регионах.

Напомним, что сегодня спикер СНБО Владимир Чеповой заявил, что несмотря на договоренности с украинскими властями, российские пограничники способствовали террористам в сечении пропускного пункта “Изварино”.

Как сообщал iPress.ua, еще вчера в приграничных с Украиной зонах на территории России скапливались боевики, а на границе действовал огневой контроль.

Накануне СНБО заявляла о том, украинские пограничники вечером 20 июня полностью взяли под контроль границу с Россией в Донецкой и Луганской областях.

21 июня боевики заявили о контроле над тремя пограничными пунктами: “Изварино”, “Должанский” и “Червонопартизанск” (все они расположены на юго-востоке Луганской области – на территории Свердловского и Краснодонского районов).

Вчера, 24 июня, Государственная пограничная служба Украины сообщила, что не имеет контроля над пограничным пунктом “Изварино” в Луганской области на границе с Россией.

Источник: http://ipress.ua

Залишити відповідь