В ОРДО на блокпостах проверяют мужчин, которые не явились “по повестке в военкомат”

На выезде из ОРДО в РФ перед границей с Россией появился дополнительный блокпост для проверки мужчин, которые не явились по “повестке в военкомат” на “сборы резервистов”. Затем их возвращают обратно в ОРДО. 

Об этом сообщают жители ОРДО в соцсетях.

Местные жители пишут:

«При въезде сегодня нас остановили на проверку! Мужчину при выезде развернули обратно, сказали по место прописки идти в военкомат, брать у них бумажку что им от него ничего не надо! Как-то так»

«Ловят резервистов, кто не явился по повестке. Чем дальше, тем сильнее перекрывают кислород. Такими темпами скоро в соседний район будут пускать по пропускам».

Также пользователи уточняют, что в неподконтрольной Украине Горловке местных мужчин даже через блокпост не пускают. Людей проверяют и возвращают обратно. Подобные проверки проходят и в Амвросиевке:

«В Амвросиевке есть такой, стояли не долго, муж просто в окошко паспорт подавал, переписали и отпустили, пальцы не катали. И всех так. В принципе минут 10 потратили, но это было рано утром и машин было не много. А когда мы возвращались, около 13:00, машин в сторону РФ на посту в Амвросиевке было капец много, а въезжающих не трогали».

Источник: DonPress