В Одессе проводят антитеррористическую операцию

64575876Жителей Одессы попросили проявить бдительность и быть готовыми к полномасштабному сотрудничеству с представителями правоохранительных органов в связи с существованием повышенной террористической угрозы.

Как было сообщено, территории я большого приморского города станет местом проведения масштабной антитеррористической операции, в ходе которой сотрудники МВД получат право проверять документы и проводить досмотр личных вещей любого гражданина. Уточняется, что мероприятия будут носить профилактический характер. Представители МВД уверены, что граждане с пониманием отнесутся к такому шагу, поскольку только в течение последнего месяца уходящего года на территории Одессы произошло пять террористических актов, один из которых повлек за собой гибель человека.

Между тем, также стало известно, что на этой неделе сотрудниками УБОП были арестованы восемь боевиков, которые являются членами организации «Русская православная армия» и которые в течение последних шести месяцев совершали вооруженные нападения на жителей, а также на предприятия в Донецкой области Украины.