В Министерстве Украины считают, что референдум был осуществлен совсем для других целей

В Министерстве иностранных дел Украины расценивают референдум в Донецкой и Луганской областях как попытку скрыть истинные настроения в обществе, сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье, 11 мая.

“Проведение так называемого “референдума” в Донецкой и Луганской областях является не только незаконным и нелегитимным по разным причинам, но также служит попыткой скрыть реальные настроения в обществе, когда подавляющее большинство (70%) населения в восточных областях Украины отдает предпочтение единому государству и только 18% поддерживает отсоединение региона от Украины”, – говорится в сообщении пресс-службы. Нужно отметить, что если вас интересуют  отзывы про LibertaGia, то вам нужно посетить данный сайт.

Во внешнеполитическом ведомстве указывают, что одна из проблем заключается в том, что “подавляющее большинство местных жителей – настоящих патриотов и сторонников единого и неделимого украинского государства – запуганы вооруженными пророссийскими террористическими бандформированиями и, опасаясь за свою жизнь, не могут свободно высказывать свое мнение, отличающееся от позиции боевиков и их коллаборационистов”.

В МИД также подчеркнули, что правительство Украины “предано делу проведения всеобъемлющего политического диалога, который будет касаться также первоочередных потребностей граждан, составляют меньшинство согласно опросам”.

“Результатом диалога станет внедрение конституционной реформы, предусматривающей децентрализацию власти и расширение полномочий территориальных общин. В то же время президентские и местные выборы 25 мая являются одним из ключевых инструментов обеспечения надлежащего представления во власти интересов этого меньшинства”, – уверены в МИД.

В ведомстве напомнили, что проведение честных и прозрачных всеукраинских выборов является приоритетной задачей правительства в контексте выполнения Женевских договоренностей от 17 апреля.

Источник: http://korrespondent.net/ukraine/politics/3361387-v-myd-schytauit-chto-referendum-pryzvan-skryt-ystynnye-nastroenyia-v-obschestve

One thought on “В Министерстве Украины считают, что референдум был осуществлен совсем для других целей

  1. Украинские фашисты не оставили никаких шансов для народного волеизъявления. Этот шанс – едиственный, другого не будет. Давайте его использовать. В конце концов, если киевская хунта не даёт реализовать право на самоопределение, то можно провозгласить независимость даже классическим методом – на Учредительном Собрании. Не спешите обвинять организаторов референдума – они и так делали всё возможное в этих условиях.

Залишити відповідь