В Миндоходов рассказали, чем украинцам грозит всеобщее декларирование

Министерство доходов и сборов рассчитывает на дополнительные поступления в 20-25 миллиарда гривен от внедрения  всеобщего декларирования доходов – об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко.

“Что касается цифр, которые мы надеемся получить благодаря этому, то это будет не меньше 20-25 миллиардов гривен. Не меньше. Но это пессимистичные расчеты”, – сообщил он.

По словам главы Миндоходов, дополнительные налоговые поступления от введения всеобщего обязательного декларирования доходов граждан позволит в будущем снизить ставку единого социального взноса.

“Я уверен, что введение всеобщего декларирования доходов даст возможности и ресурсы для следующего шага относительно снижения ставок налога не единый социальный взнос”, – отметил министр. Нужно отметить, что если вас интересуют танцы, красота танцев или вы просто хотите научится красиво танцевать, то школа танцев латина Киев , предоставляет данную возможность. Эта школа танцев имеет много дипломированных специалистов, которые помогут вам научится красиво танцевать. Любые виды и стили танцев будут быстро изучены, а все потому, что здесь работают настоящие профессионалы.

При этом Клименко подчеркнул, что Миндоходов уже разработало концепцию внедрения всеобщего декларирования доходов, но до конца текущего года она будет проходить общественное обсуждение.

“Мы можем сегодня говорить, что этот механизм мы должны внедрить, сделать эти необходимые шаги для того, чтобы у нас был ресурс и были необходимые возможности для снижения ставки налога”, – уточнил глава Миндоходов.

Напомним, Министерство доходов и сборов Украины совместно со специалистами консалтинговых компаний разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан. В законопроекте планируется предусмотреть, что подлежать всеобщему декларированию будут лишь граждане, имеющие несколько источников доходов.

Александр Клименко ранее заявлял, что всеобщее декларирование будет вводиться без спешки и аврала – столь масштабную реформу лучше внедрять поэтапно, на протяжении нескольких лет.

Залишити відповідь