В Гданьске будут запущены маршрутные такси специально для туристов

В ближайшие дни в польском Гданьске в пробном режиме будет запущен не совсем обычный вид общественного транспорта, а именно маршрутные такси для туристов. Об этом сообщает новостной сайт Калининграда.

В транспортном управлении Гданьска поясняют, что новый маршрут будут обслуживать шесть микроавтобусов. Они будут курсировать только вокруг исторической части этого старейшего города Европы.

Регулярным туристическое маршрутное такси станет в конце этого месяца. Предполагается, что основными пассажирами станут туристы, хотя общественный транспорт будет доступен всем желающим.

Маршрут 15-местных микроавтобусов будет начинаться от Центрального железнодорожного вокзала, и проходить вокруг старой части Гданьска. Его длительность составляет примерно 20 минут.

Микроавтобусы выбраны неслучайно, поскольку только малогабаритный транспорт может беспрепятственно маневрировать на узких улочках старого Гданьска.

Для справки. Гданьск – город на севере Польши с населением около 460 тысяч человек. Первое упоминание о нем датируется еще 997 годом. Гданьск является крупным портом на Балтийском море и центром промышленности Польши. Здесь развиты судоремонт и судостроение, а также нефтехимическая промышленность и машиностроение.

Залишити відповідь