В Европе просят, чтобы власти Украины не допустили референдум в Луганске

Нужно сосредоточится на выборах президента, сказал дипломат

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Ранко Кривокапич призвал пророссийских экстремистов в Донецкой и Луганской областях отменить запланированные на 11 мая так называемые “референдумы”.

“Сама идея, что голосование на таких “референдумах” может быть свободным и честным, абсурдна. Эти “референдумы” полностью незаконны в глазах международного общества, их собираются провести в обстановке страха, насилия и беззакония, из-за чего, наверняка, многие не придут на избирательные участки”, – приводятся слова Кривокапича на сайте ПА ОБСЕ.

“Я обращаюсь к де-факто властям в Донецке и Луганске с призывом не проводить эти нелепые референдумы. Все украинцы должны вместо этого сосредоточиться на том, чтобы их голоса услышали 25 мая, когда страна будет выбирать нового президента”, – добавил он.

Напомним, ранее глава Европейской комиссии Хосе Мануэль Баррозу сказал, что ЕС поддержит Украину в конфликте с РФ.

Источник: segodnya.ua

One thought on “В Европе просят, чтобы власти Украины не допустили референдум в Луганске

  1. …призвал пророссийских экстремистов…их собираются провести в обстановке страха, насилия и беззакония… А не с вашей ли легкой руки там и образовалась данная обстановка?! Почему никто из США и ЕС не призывает нынешнюю “И.О. власть” вывести боевиков из Нацгвардии и ПСов из проблемных регионов, (Хоть ради проформы показать, что вы не хотите крови на Юго-Востоке Украины) . Лицемеры!!

Залишити відповідь