В Донецке произошло похищение председателя Комитета избирателей

Неизвестные вооруженные люди похитили председателя окружной избирательной комиссии в 44-м округе Донецка, сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины  Александр Черненко в понедельник, 19 мая.
“Несколько часов назад председателя 44-го избирательного округа неизвестные взяли в плен и увезли в неизвестном направлении”, – отметил Черненко на своей страничке в Фейсбуке.

Председатель пояснил, что этот избирательный округ находится в Петровском районе и охватывает часть Кировского района Донецка (избирательные участки № 141763-141804, 141812-141826), расположен в помещении Кировского районного в г. Донецке совета.

“Сегодня здесь должно было состояться обучение о том, как раздавать избирательные материалы. Вдруг в помещение вошли неизвестные с оружием. Они взяли в плен всех присутствующих и требовали приезда председателя округа. Когда она приехала, всех отпустили, а ее увезли в неизвестном направлении. Телефон пленницы не отвечает”, – сообщил Черненко.

В то же время, по его информации, сами боевики вышли на связь с представителями округа и сообщили, что отпустят председателя, если “вся комиссия прекратит свою деятельность”.

Источник: http://korrespondent.net

Залишити відповідь