В Донецке поступило сообщение об угрозе взрыва ТРЦ: эвакуированы 1500 человек

Сегодня в неподконтрольном Украине Донецке около 1500 человек эвакуировали из торгового центра «Континент» из-за поступления сообщения об угрозе взрыва в здании.

Об этом сообщил директор ТЦ Евгений Скорик.

Так, он отметил:

«Звонок поступил в МЧС, они оперативно отреагировали, сейчас идет осмотр комплекса. Полностью все сотрудники, персонал и посетители эвакуированы, всего около 1200 — 1500 человек. На данный момент уже два этажа проверено идет проверка третьего».

Источник в «МЧС ДНР» отметил, что девушка угрожала подорвать себя в ТЦ:

«Сегодня в торговом центре „Континент“ девушка угрожала, что сейчас себя подорвет. Сотрудники МЧС эвакуировали всех работников и посетителей торгового центра».

Территория вокруг ТЦ была оцеплена сотрудниками «полиции ДНР». «Глава администрации» Ворошиловского района города Владислав Латынцев отметил:

«Поступил звонок на 102 и службы отрабатывают, согласно регламенту, ничего особенного. Стандартная ситуация. Сейчас все эвакуированы, работают саперы МЧС с собаками».

При этом после проверки саперов взрывчатка обнаружена не была и сотрудники центра вернулись на рабочие места и работа ТЦ Континент была полностью возобновлена.

Источник: DonPress