В Донецк приехал новый отряд террористов

670654645С линии фронта – на оккупированные территории. Мы и сегодня общались с жителями Донецка и Луганска. Вот что они рассказали о своей жизни.

“Я сегодня заметила, что гривна активно вытесняется из региона. Дело в том, что наши обменные пункты принимают гривны, меняя ее на рубли, но обратно обмен невозможен. В Донецке разгружается незаконное военное формирование. Разгружаются очень активно, на улице видела даже двух людей лежащих лицом вниз, их обнаружили с автоматами. Либо бандиты, мародеры, неизвестно кто они, откуда”, – говорит Людмила, жительница Донецка, преподаватель.

“Сложно остается с продуктовыми супермаркетами, потому что там как объясняют – некоторые вещи берут с гуманитарки и просто привозят туда и продают местным жителям. Ну, там цены конечно просто. Килограмм картошки 15 грн. стоит. Очень дорогое молочное, очень дорогое мясо, очень дорогие фрукты и овощи. Сахар дорогой, подсолнечное масло. Несколько аптек всего открыты – и то там очень мало медикаментов сейчас”, – говорит Александр, житель Луганска , предприниматель.

“Из того, что было разрушено за последний год войной – ничего не восстанавливается. Недавно созванивалась с другом – он работал на шахте, сейчас они все в отпусках, не платят. Единственные работники, которые выходят – это работники, которые скачивают воду. Хотим мира и жить”, – говорит Ольга, жительница Донецка, безработная.

“По сравнению с украинскими ценами у нас в 2 раза всё дороже. У нас очень мало моющих. Нет шампуней. У нас исчезли крышки для банок. У нас выставили некоторые цену такую, что легче купить огурцы готовые, чем закрыть огурцы домашние. Закатывать в этом году мы не сможем”, – говорит Юлия, жительница Донецка, продавец.

По материалам: Подробности Украины