В бою в Марьинке ранены более 30 бойцов, – нардеп

165084В бою в Марьинке Донецкой области ранены более 30 бойцов. Об этом с парламентской трибуны в ходе заседания ВР, которое транслирует телеканал “112 Украина“, заявил народный депутат Павел Кишкарь. 

“Непосредственно сейчас, пока вы сидите в тихом и уютном зале, идет бой в Марьинке. Когда уже более 30 раненых, и мы не знаем и куда их вывозить, и каким образом завершать этот бой”, – сказал Кишкарь.

Ранее спикер сектора “Б”  Евгений Силкин сообщал, что боевики перебросили к Марьинке около тысячи солдат и более двадцати танков. Также известно, что перекрыт для пропуска людей и автотранспорта пункт выезда и въезда в Курахово.

В то же время пресс-секретарь СКМ Наталья Емченко в Facebook заявила, что к Марьинке невозможно подъехать из-за плотного огня.

“Сегодня из Днепра выехала очередная колонна в Донецк – 38 двадцатитонников (с гуманитарной помощью, – ред.). Сейчас мы вынуждены остановить колонну на выезде из Павлограда – в районе Марьинки плотность огня такая, что ехать туда нельзя. Так плотно не было с зимы”, – сообщила Емченко.

Как сообщил медик-волонтер Армен Никогосян одному из украинских телеканалов, пока получили ранения около 25 украинских бойцов. Данных о погибших нет.

Ранее сегодня сообщалось, что боевики обстреливали Марьинку и Красногоровку, в рядах украинских военных были раненые. После обстрела начался прямой бой.

Отметим, что замкомандира ДУК Валентин Манько на своей странице в Facebook написал, что согласно разведданным, боевики собрали много вооружения возле Батурино, Марьинки, Песок и Первомайского. И если боевикам удастся прорватьоборону, то в районе Пески-Карловка-Авдеевка сформируется новый котел.

“Террористы собрали очень большое количество тяжелого вооружения – Буратино, САУ, грады, смерчи и большое колличество бронетехники и живой силы в районе Марьинка, Красногоровки, Песок и Первомайского.  Если террористы прорвут оборону в районе Марьинка и Красногоровки то террористам, только останется захлопнуть котел для Песок, Карловки и Авдеевки”, – написал Манько.