На Марьинку наступают 20 танков и тысяча сепаратистов

1633691-610x330На Марьинку Донецкой области наступают около тысячи сторонников ДНР, в то же время, сепаратисты накапливают войска вблизи Красногоровки. Об этом 5 каналу сообщил пресс-секретарь штаба в секторе «Б» Евгений Силкин.

«По состоянию на 10:00, 30 минут вокруг населенного пункта Марьинка украинские военные вступили в бой с российско-террористическими войсками. Примерное количество боевиков — тысяча человек. Преступники используют стрелковое оружие, подствольные гранатометы и танковое вооружение. В то же время противник накапливает войска в районе Красногоровки. Участники АТО используют в ответ стрелковое оружие «, — сказал он.

По его словам, с ночи сепаратисты массированно обстреливали силы АТО на всей линии разграничения в Донецкой области, используя системы Град. В районе Марьинки зафиксировано передвижение 20 танков.

При этом пресс-секретарь 28-й бригады Владимир Омельченко сообщил, что бои еще продолжаются. Он также уточнил, что конкретно под Марьинкой ранения получили более 10 человек (20 — это вместе с Красногоровкой).

В соцсети также появилось видео, на котором видна картинка микрорайона со звуками стрельбы. Автор заверяет, что это Петровский район Донецка, откуда начали стрелять сепаратисты. Отметим, в штабе АТО заявили, что обстрел Марьинки начался около четырех часов утра со стороны Донецка.