В “Азове” сообщают, что бой у Широкино утих, бойцы смогли эвакуировать раненых

143781В добровольческом батальоне “Азов” сообщают, что бой у Широкино Донецкой области утих постепенно, бойцы смогли эвакуировать раненых. Об этом в эфире телеканала “112.ua” заявил боец полка “Азов” Иван, позывной “Харьков”.

“Харьков” рассказал, что, по сообщениям с передовой, буквально 15 минут назад бой в Широкино стих, постепенно. “Удалось эвакуировать, наконец, раненых, потому что долгое время не было такой возможности из-за активного обстрела. Сейчас в Широкино, наконец, спокойно”, – рассказал боец. “В течение всего дня террористы обстреливали район населенного пункта Широкино.

Стреляли как из привычных 120-мм минометов, так сегодня добавились еще самоходные артиллерийские установки, и работал по нашим позициям танк. Всего сегодня террористы расстреливали не только Широкино, а еще и прилегающие к нему села Пионерское и Бердянское”, – рассказал Иван, подчеркнув, что бойцы батальона ликвидировали как минимум трех боевиков, и еще 11 террористов получили ранения. “Вчера наши бойцы зафиксировали два БПЛА над позициями, а сегодня работала артиллерия. Можно сделать вывод, что враждебная разведка работает достаточно хорошо”, – резюмировал боец АТО.