В 2013 году в Виннице откроют 14 групп в садиках

В 2013 году в Виннице откроют 14 групп в садиках

Первого сентября в детские сады впервые пойдут около 300 детей, всех их приняли. К учебному году департамент образования планирует открыть 14 новых групп, из них три уже работают.

Посмотреть на дела в дошкольных учреждениях выехал мэр Винницы. В садике № 75, который находится в микрорайоне Вишенка, воспитывают детей с малыми и затухающими формами туберкулеза и заболеваниями органов пищеварения.

В саду отремонтировали 250 квадратных метров кровли, водопровод, три туалета для детей. Купили мебель и сделали ремонт в 4 группах и музыкальном зале.

В садике № 52 учатся дети с нарушениями опорно-двигательного аппарата. К первому сентября здесь открыли новую группу и тоже провели ремонт.

В специальной школе с дошкольным отделением для детей с недостатками умственного развития — заменили окна, закупили оборудование и отремонтировали кровлю.

Всего в Виннице работает 50 садов, в них учится 15 138 детей.За последние шесть лет у нас открыли четыре новых садика и еще 56 новых групп, поскольку с каждым годом детей становится больше.

– Дошкольное образование держится на личностях, занимающихся самопожертвованием, — говорит Владимир Гройсман. – Наше дошкольного на достаточно высоком уровне по качеству и охвате детей. Задача руководителей — сделать дошкольного доступным. Очередь в этом году будет снята, в следующем году будет создана новая. Но мы понимаем, что количество детей увеличивается и нам нужно создавать новые детские сады. Электронная очередь сняла многие вопросы, касающиеся злоупотреблений и дополнительных требований перед родителями при поступлении детей.

Источник: winpravda.com

Залишити відповідь