Установлены новые правила выезда из ОРДО: опубликованы все изменения

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой области установлены новые правила выезда из ОРДО на подконтрольные Украине территории. Правила подразумевает «указ» № 57 «О введении режима повышенной готовности».

Теперь выезд с территории ОРДО разрешен следующим категориям граждан:

Въезд с подконтрольной Украине территории:

С 25 июня 2020 года в пункте пропуска «Еленовка» разрешен въезд граждан, имеющих регистрацию на территории ОРДО либо удостоверение на постоянное проживание на территории ОРДО или адресную справку, подтверждающую регистрацию в ОРДО, при наличии гуманитарных и иных вынуждающих обстоятельств и в соответствии со списком граждан, утвержденным штабом.

Пропуск граждан, осуществляется по мере утверждения штабом списков в дни, определенные штабом, с 09:00 часов до 18:00 часов.

В ОРЛО:

  1. Лицам, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории ОРЛО;
  2. Гражданам, имеющим уважительные причины для выезда: служебная командировка, необходимость экстренного лечения, тяжелая болезнь или смерть близкого родственника, проживающего за пределами территории ОРДО (при предъявлении документа, подтверждающего степень родства);
  3. Водителям, осуществляющим грузовые перевозки, и лицам, сопровождающим груз на грузовом автотранспорте.

При наличии иных вынуждающих обстоятельств решение о выезде принимается штабом, который работает в ОРДО.

На подконтрольную Украине территорию:

С 22 июня 2020 года ежедневно с 09:00 часов до 18:00 часов в пункте пропуска «Еленовка» при условии обязательного подписания уведомления о невозможности въезда (возвращения) на территорию ОРДО до улучшения эпидемической ситуации.

Источник: DonPress