КПВВ «Еленовка»: без документов и автомобильных номеров «ДНР» не выпускают

Водители, которые пытаются пересечь линию разграничения сегодня, 22 июня, через КПВВ «Еленовка», контролируемый незаконными вооруженными формированиями, возмущены тем, что их не предупредили об обязательном предъявлении документов образца «ДНР».

Об этом дончане пишут в социальных сетях.

Блокпост еще не открылся, но уже известно, что проезд разрешат лишь машинам с номерами «ДНР». Также водитель должен иметь полный пакет документов образца «ДНР».

«Муж едет обратно, разворачиваются, т. к надо ехать только с номерами „ДНР“, затем оставлять их в камере хранения. Без гос реситрациии и тех паспорта не пускают», — пишут дончане.

Люди возмущены этим фактом — они не понимают, почему нельзя было предупредить об этом заранее.

«Неужели эти не могли раньше сообщить, что без номеров и техпаспорта днр не выпустят на машине. Неужели они думают, что не достаточно над людьми поиздевались! Я думаю большинство из-за этого потратило много времени и сил насмарку, и вынуждены разворачиваться», — добавил другой автор.

Везти с собой документы образца «ДНР» на подконтрольную украинскому правительству территорию рискованно, так как это незаконные документы. Украинцы из ОРДО боятся брать их с собой.

Источник: DonPress