Укрзалізниця проиграла суд пассажиру поезда Hyundai

Апелляционный суд Киева встал на сторону пассажира, пострадавшего от поломок поездов Hyundai. Об этом сообщила пресс-служба украинского Хельсинского союза по правам человека.

Ранее пассажир поезда Hyundai Максим Щербатюк, юрист украинского Хельсинского союза по правам человека, из-за поломки поезда опоздал на три часа. Он требовал от Укрзалізниці компенсировать неудобства, возникшие в связи с этим, а также опровержения неправдивой рекламы о надежности этих поездов. Для этого был разработан и подан иск против Укрзалізниці в отношении некачественного предоставления услуг перевозки поездами Hyundai.

В суде первой инстанции представители Укрзалізниці доказали, что билет, который дает право на проезд, не является доказательством того, что человек ехал в поезде. Судья постановила, что каждый пассажир, который хочет доказать, что воспользовался услугой Укрзалізниці, в подтверждение этого должен брать заверенный акт начальника поезда. Хочется отметить, что если вас интересуют рами для картин , то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что на страницах данного сайта вы сможете найти много полезной, для себя, информации, тем более, что здесь она очень просто подана. Обязательно его посетите.

Судьи апелляционного суда с таким утверждением не согласились и отметили, что такие доводы не могут быть основанием для отказа во взыскании разницы стоимости билетов, поскольку такой акт не получен истцом по его вине, а по вине работников поезда Интерсити + № 161164 Харьков – Киев.

Возмещение ущерба судом назначено не было. Соответствующая жалоба была подана в Высший специализированный суд.

Залишити відповідь