Украину поддержала еще одна мировая страна

Австралия выступила в поддержку Украины

Глава Министерства иностранных дел Австралии Джулия Бишоп подтверждает поддержку австралийской стороной основополагающих принципов международного права и заверяет в готовности и в дальнейшем быть активным участником международного процесса поиска путей урегулирования “крымского вопроса” в рамках ООН и ОБСЕ.

Как сообщает департамент информационной политики МИД Украины во вторник, об этом она заявила в ходе телефонного разговора с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей, который состоялся 18 марта.

“Австралийская сторона также отметила, что рассматривает возможности реагирования на силовые действия РФ в отношении Украины на двустороннем уровне”, – говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства.

Дещица, в свою очередь, высказал благодарность за поддержку Австралией в Совете безопасности ООН резолюции по “референдуму” в Автономной Республике Крым во время голосования 15 марта 2014 года. “Глава украинского внешнеполитического ведомства отметил высокую оценку руководством государства позиции правительства Австралии относительно сохранения суверенитета и территориальной целостности Украины”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, мировое сообщество осуждает действия России по отношению к Украине и призывает к деэскалации ситуации в Крыму.

Источник: segodnya.ua

3 thoughts on “Украину поддержала еще одна мировая страна

  1. Запоздало британский подданый заговорил. Все уже решено!

  2. Спасибо! Давайте будим оптимистами,все будет хорошо,Крым будет частью Украины!

Залишити відповідь