Украинский военный рассказал, как долго будет идти борьба с террористами

Я думаю, что это затянется на много месяцев, если не на много лет. Потому что там уже пошла цепная реакция, туда приехали люди с Кавказа. Это затянется как минимум на несколько месяцев”, – отметил Семенченко.

Он сообщил, что по сей день Луганской и Донецкой областях существуют лагеря подготовки наемников, где находится по 600-800 человек.

“Сейчас заменяют нерешительных решительными. Приезжают настоящие наемники. Сейчас подъезжают чеченцы. Скоро начнется кровная месть. Мы еще увидим и отрезанные головы, и украденные семьи”, – заявил Семенченко.

По словам командира батальона, с сепаратистами сейчас можно договориться, однако этого нельзя делать, потому что если договориться, то такая ситуация законсервируется на много лет.

“Нужно до конца дочистить эту гниль”, – подчеркнул Семенченко.

По мнению Семенченко, Украине нужно переформатировать армию, сделать ее более профессиональной и выработать четкую связь подразделений с командованием.

Как сообщал iPress.ua, ранее Семен Семенченко сообщал, что на базе батальона “Донбасс” будет создано спецподразделение, которое войдет в Нацгвардию.

Сегодня батальон “Донбасс” осуществляет активную работу по стабилизации ситуации в четырех районах Донецкой области. Боевые подразделения батальона “Донбасс” действовали также в Донецке и Мариуполе.

Источник: http://ipress.ua

One thought on “Украинский военный рассказал, как долго будет идти борьба с террористами

  1. Спецподразделение батальона Донбасс должно являться ядром создания местных органов правопорядка на всей территории Донбасса. Многие, кто понял, что пришли специалисты с многовековыми традициями по похищению и торговлей людьми, готовы объединятся для очистки своих территорий от них. Учитывать надо и семейное положение патриотов т.к. для срыва таких мероприятий именно их семьи становятся объектом противоправных действий боевиков.

Залишити відповідь