Украинский политик рассказал почему антитеррористические операции прекращать нельзя

Антитеррористическая операция должна быть успешно завершена, считает экс-глава Минобороны

Бывший министр обороны Украины, кандидат в президенты Украины Анатолий Гриценко считает недопустимым остановку антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом он заявил на пресс-конференции во Львове, сообщает пресс-служба политика.

“Об остановке АТО не может быть и речи. Ее надо завершить успехом. Призывы остановить АТО и провести какой-то референдум – недопустимы. Ни одна страна мира не позволит, чтобы на ее территории были диверсанты из других государств, было оружие из других государств, появлялись флаги других государств, чтобы захватывали государственные здания, убивали, пытали и похищали людей”, – заявил он.

“Как можно остановить АТО в условиях, когда есть террористы? Ее надо завершить. Она абсолютно законна и проводится в рамках закона об антитеррористической деятельности”, – отметил политик.

Напомним, сегодня глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что в Донбассе следует остановить проведение АТО и провести легитимный консультативный референдум 15 июня.

Также сообщалось, что остановить АТО в Донбассе потребовали коммунисты и регионалы.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь