Украинский политик рассказал об альтернативе для украинского народа

Он также отметил, что общенациональные круглые столы можно проводить не только в Киеве

Кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко поддерживает проведение общенациональных “круглых столов”, которые помогут стабилизировать ситуацию в Украине.

“Уверен, что на сегодняшний день альтернативы “круглым столам” нет”, – сказал П.Порошенко на пресс-конференции в среду в Харькове.

Он также отметил, что общенациональные круглые столы можно проводить не только в Киеве, но и Харькове, и на Донбассе.

“Но на Донбассе только после президентских выборов будет наведен порядок и обеспечена безопасность”, – добавил П.Порошенко.

Как сообщалось, в Киеве в среду прошел первый общеукраинский “круглый стол национального единства”. Проведение следующего “круглого стола национального единства” запланировано на субботу в Донецке.

Напомним, украинские власть и общественность продолжают поиск пути по выходу из кризиса. Сегодня в здании Верховной Рады состоялся первый национальный круглый стол единства. Вполне возможно, именно в этом формате политикам, дипломатам, общественникам и чиновникам удастся выработать компромиссный и приемлемый для всех сторон формат будущего развития страны.

Источник: http://www.segodnya.ua/politics/pnews/alternativy-kruglym-stolam-edinstva-v-ukraine-net-poroshenko–520438.html

Залишити відповідь