Украинский олигарх может продать свой бизнес, который находится в Крыму

Краснянский отметил, что хотя и продавать крымские предприятия не является политически правильным решением, однако сейчас руководство рассматривает все возможности.

“Мы должны думать о том, как сделать, чтобы эти предприятия работали, поэтому рассматриваем любые возможности”, – сказал он.

По его словам, у Фирташа нет привычки продавать активы и даже сейчас ничего не изменилось. “Очень болезненно для нашего владельца рассматривать даже как опцию вопрос продажи активов, однако такая существует наряду с другими”, – отметил Краснянский.

Он отметил, что у бизнеса Group DF нет выбора – приходится подстраиваться под ситуацию на полуострове. Нужно отдельно отметить, что если вас интересуют: коктейльные платья, женская одежда, вечерние платья, то интернет магазин женской одежды, платьев, юбок, готов предложить все это по очень выгодным ценам. В общем, посетите магазин Ricamare, уверены, что вам данный сайт понравится.

Как сообщал iPress.ua, 8 мая компания Group DF, владельцем которой является Дмитрий Фирташ, временно приостанавливает работу “Северодонецкого объединения “Азот” с крупнотоннажных аммиачного производства.

Напомним, что ЗАО “Крымский титан”, который входит в Group DF бизнесмена Дмитрия Фирташа, может быть остановлен в случае прекращения поставок сырья из Днепропетровской и Житомирской областей.

Около 80% выпускаемой продукции “Крымским титаном” экспортируется на Запад. Напомним, что в конце апреля завод “Крымский титан”, который входит в Group DF, сменил свой ​​юридический адрес из Армянска (Крым) на Киев. Кроме того, в Крыму есть еще одно предприятие, которое принадлежит Фирташу – Крымский содовый завод.

Работники этих заводов угрожали начать забастовку в связи с тем, что Фирташ отказывается переходить на нормы российского законодательства и продолжает платить налоги в украинский бюджет.

19 мая глава самопровозглашенного Совета министров Крыма Сергей Аксенов угрожал применить санкции в отношении предприятий Фирташа, если он не проведет перерегистрации в соответствии с нормами российского законодательства. Бизнесмен начал процесс регистрации “Крымского титана” в России, которая должна закончиться 15 июня.

После этого был начат процесс регистрации в России. Его планируется завершить 15 июня.

Напомним, что Дмитрию Фирташу грозит 20 лет лишения свободы и конфискация активов. В частности, США обвиняют украинского бизнесмена в подкупе чиновников Индии для получения лицензий на добычу титана.

Фирташа задержали полицейские в Вене по запросу Федерального бюро расследований США и поместили в следственный изолятор.

14 марта суд решил оставить его под стражей с возможностью освобождения под залог в €125 млн. Сумму определили, учитывая состояние олигарха и тяжесть инкриминируемых ему деяний. Суд также открыл дело об экстрадиции Фирташа в США.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/fyrtash_razmishlyaet_nad_prodazhey_zavodov_v_krimu_66968.html

Залишити відповідь