Украинские военные намерены освободить Макеевку от террористов

Об этом во время брифинга в Киеве сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

“В первой половине дня авиация сил АТО нанесла точечные авиаудары по позициям террористов на окраинах Макеевки”, – сказал он.

По словам пресс-секретаря СНБО, авиация уничтожила установку “Град”, принадлежавшую боевикам, а также много живой силы в районах блокпостов террористов.

Ранее пресс-секретарь СНБО сообщил, что с начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины в боях с террористами погибли 363 украинских военнослужащих, еще 1434 военных получили ранения.

В свою очередь, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что сегодня боевики атаковали позиции сил АТО на Донетчине с помощью танков, которые прибыли ночью из России.

За сегодня террористы и военные с территории Российской Федерации пять раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции и населенные пункты в зоне ее проведения.

Источник: http://ipress.ua/

4 thoughts on “Украинские военные намерены освободить Макеевку от террористов

  1. ГОРЕЛА СТЕПЬ

    Чужой войны внеплановые жертвы –
    Причастие без хлеба и вина.
    Европа перестала жрать десерты,
    Прислушавшись: а где идёт война?

  2. Может наше руководство поумнеет и поймет, что лучшим другом Украины является не Европа, не НАТО и ни США (уж не говорю об России), а хорошая ядерная дубинка.

  3. Ребята а может не надо нас освобождать. Нам еще пожить охота. А то как только начинается “освобождение” образуются горы трупов среди мирного населения которое никак не относится к сепаратистам.

  4. не надо нас освобождать!!!а то после вашего”освобождения”,так называемого,можно остаться без жилья,без здоровья,а то и жизни лишиться!!!я уж молчу за отсутствие воды,света,газа.освобождайте лучше Киев от майдана и раду от экстремистов.

Залишити відповідь