Украинские военные начали отступать

Корреспондент The New York Times в Новоазовске Эндрю Креймер сообщает, что в Донбасс ворвались российские войска. Публикация в издании информирует, что под натиском российских танков, артиллерии и пехоты украинские военные вынуждены были отступить в Новоазовске.

Креймер также сообщает, что некоторые украинские солдаты отказываются выполнять приказы командования, передает украинская служба Голоса Америки.

По словам репортера, отдельные группы военных во вторник “хаотично бежали”. Издание отмечает, что бригада из Винницы ранее приняла бой с российскими частями вблизи Новоазовска, но позже отступила на запад от города.

Также издание отмечает, что, по мнению некоторых западных официальных лиц “наступление России на Донбасс может быть частью стратегии России получить сухопутный доступ в Крым”.

Ранее корреспондент новостного агентства AFP Мария Антонова сообщила в Twitter, что во время поездки из Новоазовска в Донецк через Старобешево группа журналистов этого СМИ не увидела никаких следов украинской армии, только брошенное оружие.

Напомним, ранее спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщал, что ситуация в районе города Новоазовск Донецкой области остается сложной. “После того, как украинским военным пришло подкрепление, населенный пункт взят под полный контроль объединенных сил АТО и добровольческих батальонов территориальной обороны”, – подчеркивал он.

Источник: http://news.liga.net

10 thoughts on “Украинские военные начали отступать

  1. Даже америкосы сообщают, что укропам – “швах”, а Лысенко – всё ещё “держит оборону”… В этом уроде не осталось ни капли стыда, а совести и не было…

  2. ВСТАВАЙ НАРОД! ТВОИХ СЫНОВ СДАЕТ ПРОДАЖНАЯ ПРОКРЕМЛЯДСКАЯ ВЛАСТЬ! НА ВИЛЫ ИХ – ПРОВЕДЕМ ЛЮСТРАЦИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО !!! ОНИ НАШИ СЛУГИ , А НЕ МЫ ИХ!!!! НАШИХ РЕБЯТ НУЖНО ЗАЩЕТИТЬ И ДАТЬ ПО РОЖЕ КАРЛИКУ МОСКАЛЬСКОМУ!!!

  3. Сотни солдат ВСУ сдаются в Амвросиевском «котле»
    27.08.2014 by voenkor

    Поступили известия о том, что до 500 украинских военных сдались в плен ополчению ДНР. Об этом сообщают источники в Новороссии.

    Разгром карателей под Иловайском, Еленовкой и Старобешево сделал сопротивление в захлопнувшемся «котле» бесполезным. А осутствие запрашиваемых у Киева резервов резко подорвало у хунтовцев желание воевать за чужие интересы.

    Кроме того, образовавшийся оперативный вакуум не даёт карателям возможности удерживать уже целые города и районы. Сегодня ополчение вошло в Новоазовск, а на трассе, ведущей в Донецк через Тельманово и Старобешево, уже не осталось ни одного украинского солдата.

  4. ХА – ХА -ХА (смех в зале)
    страшная кремльОFFская тайна: “Новороссия” – это кладбище под Ростовом, куда Украина экспортирует новый продукт – свежий фарш москаля в собственном ватнике. Тара – естественно цинк.
    Сырьё – идиоты, которые заблудились и забрели в поисках “нофоросии” несколько западнее Ростова.

  5. За жизни своих солдат правительство ответит. Где батальон рада, кабмин, суд и прокуратура, или где батальон из их сынков, которые вялятся где-то на Канатах, а простым смертным воевать. Ребята держитесь, да хранит вас Бог.
    Слава Украине! Героям слава! А где артиллерия, где авиация и т.д.?

  6. Весь мир смотрит как брат убивает брата ! Славяне очнитесь не стеми мы воюем !!! А наемникам в принципе похер кого убивать !

  7. ПРОРВИТЕ,НАКОНЕЦ КОЛЬЦО В ИЛОВА ЙСКЕ!!! ТАМ ЛУЧШИЕ БАТАЛЬОНЫ!!! ШЕСТОЙ ДЕНЬ ЖДУТ ВАШУ ПОМОЩЬ,ГДЕ ОНА?ЭТО ПОХОЖЕ НА ГУМАНИТАРНЫЙ КОНВОЙ ИЗ МОСКВЫ,КОТОРЫЙ ЕХАЛ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА И НЕИЗВЕСТНО СКОЛЬКО! ВСЕ ОТВЕТИТЕ ЗА НАШИХ МУЖЕЙ!!!

Залишити відповідь