Украинские власти сообщили, что они выполняют все пункты договоренности с Россией

Дещица готов лично сообщить Лаврову о проделанной работе

В Киеве представители сторон, подписавших Женевские соглашения, нарабатывают план действий по урегулированию ситуации на востоке страны, заявляет исполняющий обязанности министр иностранных дел Украины Андрей Дещица.

“Начиная с пятницы, в формате четырех сторон, которые приняли Женевское соглашение, с привлечением руководства миссии ОБСЕ разрабатываем конкретные пути и меры, которые должны были бы привести к деэскалации в восточных областях Украины”, – сказал он на брифинге в понедельник в Киеве. Нужно отдельно отметить, что если вы хотите New Balance купить, то вам нужно посетить данный сайт, на страницах которого вы сможете найти много всего полезного.

Он также выразил готовность лично сообщить о результатах этой работы министру иностранных дел России Сергею Лаврову в случае, если этого не сделают российские дипломаты.

“Если представители посольства РФ, которые также принимают участие в этих мероприятиях, не информируют МИД России об этих мероприятиях, то я готов лично сообщить министру Лаврову о том, что было сделано”, – подчеркнул Дещица.

В украинском ведомстве говорят, что глава “МИД РФ не знает, что делается в нашей стране”

В Украине удивлены, что представители посольства Российской Федерации не информируют российское Министерство иностранных дел о шагах Киева по выполнению женевских договоренностей. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, передает УНИАН.

“Мы удивлены тем, что министр Лавров не знает, что делается в Украине относительно женевских соглашений. Мы ежедневно встречаемся в формате четырех сторон с привлечением руководства миссии ОБСЕ, где разрабатываем меры по деэскалации ситуации в восточном регионе Украины”, – сообщил Дещица.

Также министр добавил, что удивлен тем, что присутствующие на встречах представители посольства РФ не информируют российский МИД об этих действиях, и предложил Лаврову сообщить об этих мероприятиях лично.

Напомним, согласно Женевского соглашения вооруженные формирования в Украине должны сложить оружие.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь