Украина всячески демонстрирует России, что она не хочет войны

Сегодня, 30 марта, в Донецке проходит сепаратистский митинг. Как сообщают Новости Донбасса, партия Русский блок проводит собрание граждан с требованием провести референдум об определении дальнейшего статуса Донбасса.

По состоянию на 13:15 в митинге принимали участие около 1 тыс. человек.

В тоже время в Харькове около 400 человек митингуют против войны и за единство Украины около памятника Шевченко в центре Харькова.

Они держат национальные флаги, а также Военно-морских сил Украины, плакаты “Моя мечта — зажиточная, сильная Украина”, “Мы не сдадимся без боя”, “Дети войны — против войны” и другие.

Митинг проходит в режиме свободного микрофона, неподалеку от памятника киевский художник Геннадий Гутгарц установил лист фанеры, вырезанный в форме Харьковской области, на котором все желающие могут оставить отпечаток ладони цветной краской в знак поддержки соборности Украины.

Гутгарц предлагает участникам перформанса выбрать один из предложенных цветов, чтобы показать разнообразие жителей Украины.

По словам Гутгарца, он намерен провести аналогичные акции в других областях Украины, снимая это на видео и затем на ее основе создать арт-проект в поддержку стремления жителей различных регионов страны.

Источник: http://delo.ua

One thought on “Украина всячески демонстрирует России, что она не хочет войны

  1. Альтернативы Партии Регионов у нас нет. ПР не ангелы, все мы не без греха. У них было много ошибок, а главные – расплывчатость политической программы и клановость. Теперь они покаялись, очистились и конкретизировались. Но не вешаться же в самом деле! Нам нужно не отчаиваться, не расслабляться, а собраться, посмотреть друг на друга и понять – как ни крути, а дальше предстоит идти только вместе. Иначе нас все эти фашистские радикалы – “свободовцы”, “ПравоСеки” (ПСы), майдауны, самооборонцы и возбуждённные националисты – народнорадовцы, батькивщиновцы и СолиУдаровцы всех загонят в норы и будут топтать, пока мы не только возражать, но и говорить разучимся. Нам нужна партия, наша партия, без партии мы расползёмся в разные стороны и деградируем как твари бессловесные. Совсем не обязательно создавать новую партию из всё того же нашего местного контингента. Обновлённая партия – это даже лучше: за битого двух небитых дают. Вспомните – Советская Армия когда-то терпела поражения и до Волги катилась, но народ всё равно был с ней – и она окрепла и победила. Давайте поддержим Партию Регионов – они же наши, не чужие! Нам сейчас тяжело, и им несладко. Это как в семье – бывают ошибки, ссоры и даже нахлобучки, но семья-то не распадается. Я обращаюсь с призывом: ПАРТИЯ РЕГИОНОВ – ЭТО НАШИ, А МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! Нам без партии никак нельзя! Поддержим нашу партию и её ЕДИНОГО кандидата в Президенты Украины – Михаила Добкина! “Я иду за властью, но эту власть передам в регионы”, – заявил он.

Залишити відповідь