Из-за агрессивной политики Кремля может пострадать футбольный спорт страны

Исполком УЕФА может принять беспрецедентное решение в случае привлечения украинских клубов “Таврия” (Симферополь) и “Севастополь” в Российскую Премьер Лигу.

По словам вице-президента Союза европейских футбольных ассоциаций Анхеля Марии Вильяр Льона, решение об исключении всех клубов РПЛ из европейских турниров будет принято единогласно. При этом, будет учтена настоятельная рекомендация пятого вице-президента исполнительного комитета УЕФА Григория Суркиса.

Стоит отметить, что ранее Григорий Суркис официально заявил о том, что “Таврия” и “Севастополь” должны доиграть текущий чемпионат в Украине, а дальнейшую их судьбу будет решать исключительно УЕФА. В то же время, столь жесткие меры по отношению к клубам РПЛ большинство экспертов воспринимает с опаской.

“Политика не должна становиться решающим фактором при принятии решений в европейском футболе. Естественно, ситуация в Крыму бьет и по футбольной Европе, но принимать такого рода санкции без предварительного рассмотрения — недопустимо”, — считает советник УЕФА Фернанду Гомеш.

Источник: http://delo.ua

Залишити відповідь