Украина, Россия и ЕС намерены обсудить дальнейшее сотрудничество

В сети появилось сообщение, что 11 июля состоится встреча министров Украины, РФ и Европейского Союза, на которой данные представители будут решать различные торговые вопросы.

Данная встреча запланирована для того, чтобы проложить путь для дальнейших консультаций, так как украинская сторона будет иметь большие торговые связи с Европой.

Как известно, что экономика Украины переживает не легкие времена, тем более, что военный конфликт на Донбассе и в Луганщине сильно мешает развитию. На данной встрече будут присутствовать Павел Климкин, Европейский комиссар – Карл де Гухт, Алексей Улюкаев – министр экономического развития.

Ранее консультации на экспертном уровне об имплементации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС прошли 3 июля в Брюсселе. Украинскую делегацию возглавлял правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Валерий Пятницкий.

Государственная фискальная служба выступает с инициативой уменьшения ставки единого социального взноса до 15% с существующего среднего показателя 37%, а также ввести уголовную ответственность за его неуплату. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Госфсикальной службы Игорь Билоус.

Источник: http://delo.ua/ukraine/ukraina-es-i-rossija-obsudjat-voprosy-torgovli-v-brjussele-241120/?supdated_new=1404996455

Залишити відповідь