Украина: последние новости

Неутешительные новости из Запорожья: в ЧП подорвалась колонна военной техники. Был это несчастный случай или все-таки диверсия — пытается выяснить Государственное бюро расследований.

Неутешительные новости из Запорожья: в ЧП подорвалась колонна военной техники. Был это несчастный случай или все-таки диверсия — пытается выяснить Государственное бюро расследований.

Подробности же происшествия такие: колонна военной техники двигалась по шоссе, и вдруг в одном из грузовых прицепов прогремел взрыв. Горюче-смазочные материалы, находившиеся там, воспламенились и сдетонировали. Ущерб, понесенный нашим государством, довольно большой. Пока имена военных, ответственных за безопасное передвижение колонны, не называются из-за тайны следствия.

Свежайшие новости из Львова возмущают: неизвестный мопедист проехал по нововыстроенному Мемориалу памяти Небесной сотни. Фото дерзкого мотоводителя появилось в соцсетях. Наверное, молодой человек рассчитывал поразить девушек необычным снимком. Но возмущенные пользователи обратились в полицию с просьбой разыскать нарушителя и наказать в соответствии с законом.

Львовский велопатруль довольно быстро нашел виновника скандала. Им оказался 25-летний львовянин, не имеющий даже прав на управление мопедом. Его оштрафовали на 510 гривен. Таким неожиданно дорогим получилось селфи.

И еще сегодня немного новостей из Одессы. Там на прохожих обвалилась часть исторического здания. Происшествие случилось на улице Нежинской, 12.

К счастью, никто не пострадал, но только по счастливой случайности, так как обломки балкона были крупными и могли нанести людям непоправимый вред. Директору КП «ЖКС “Порто-Франковский”» Виктору Страшному поручено исправить аварийное состояние балкона до 23 сентября. Вообще, в Одессе проблема падающих балконов и обваливающихся частей античных статуй становится угрожающей. Властям города следует серьезно отнестись к планированию реконструкций старинных зданий.

Также в Одессе возобновились случаи телефонного терроризма. В частности, в полицию поступило сообщение о заминировании здания Киевского районного суда на улице Варненской. Людей пришлось срочно эвакуировать из места предполагаемого теракта, по указанному адресу отправлены части Киевского отдела полиции, взрывотехники, сотрудники ГСЧС и кинологи. Пока что информация о заминировании проверяется.

Криминогенная обстановка в Одессе накаляется. Напоминаем, что 17 июля из колонии на Люстдорфской дороге сбежали трое осужденных. Начальник колонии Тагир Ахмедов сообщает, что пока ни один из беглецов не задержан. Фотографии осужденных размещены на всех щитах в городе, полиция призывает одесситов быть бдительными.