Известен состав сборной Украины на матче с Нигерией – новости футбола

Редакция портала подготовила подборку актуальных событий из мира футбола. Читайте в нашем выпуске свежие новости футбола: немецкая сборная победила Северную Ирландию в матче группы С на отборочном туре Евро-2020; уже известно, с каким составом команда Андрея Шевченко выступит против Нигерии 10 сентября; Дарио Срна может стать амбассадором УЕФА.

Футбол и Евро-2020: Германия обыграла Северную Ирландию со счетом 2:0

9 сентября (понедельник) в рамках отборочного тура Евро-2020 прошел матч между Германией и Северной Ирландией. Матч закончился победой немцев со счетом 2:0. Примечательно, что в Группе С именно Северная Ирландия до матча была лидером. Зато немцы разозлились после поражения в прошлую пятницу (6 сентября) и играли более умело. “Зелено-белые” начали играть агрессивно, однако первые попытки забить гол не принесли результата. Весь первый тайм ни одна команда не могла открыть счет. Немецкую сборную можно понять – она была обескровлена чередой травм футболистов.

Зато в самом начале второго тайма, на 48-й минуте, Марсель Хальстенберг забил гол ирландцам. До конца основного времени счет оставался 1:0, пока на 3-й минуте дополнительного времени Серж Гнабри не забил второй гол.

Состав нашей сборной на товарищеском матче против Нигерии

Уже известна заявка украинской сборной на товарищеский матч против национальной команды Нигерии. Напомним, что матч пройдет на стадионе “Днепр-Арена” (г. Днепр) 10 сентября в 21:30 по киевскому времени.