Украина получит поддержку от европейских стран

Об этом он заявил во время встречи с президентом Украины Петром Порошенко в субботу в Киеве.

“Финляндия открыта для того, чтобы предлагать любое содействие, любую помощь, которая может потребоваться. Мы также готовы предоставить качественные услуги, если таковые понадобятся. Надеемся, что ваш визит в Финляндию состоится быстрее, чем любой может сейчас предположить“, – сказал он.

При этом Нийнистё также заявил, что ему хорошо известно, что многие украинцы пострадали от военных действий в последнее время, поэтому Финляндия хочет сделать все от нее зависящее, чтобы помочь установить в Украине мир.

Он также отметил, что после бесед с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Украины Петром Порошенко он все больше убеждается в том, что настало время для урегулирования ситуации в Украине. В частности, одним из значительных позитивных шагов на этом пути Нийнистё назвал достижение взаимопонимания относительно российской гуманитарной колонны. Следующим шагом он считает встречу министров иностранных дел Украины, России, Германии и Франции, которая состоится в воскресенье в Берлине.

В свою очередь Порошенко поблагодарил президента Финляндии за последовательную поддержку Украины в нелегкие времена.

Президент Украины сообщил, что пообщался с Нийнистё о координации действий в преддверии саммита ЕС, который должен состояться 30 августа, о плане имплементации Соглашения об ассоциации, о преимуществах для Украины в зоне свободной торговли, конституционной реформе и о предстоящих парламентских выборах.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/fynlyandyya_obeshchaet_pomoch_vosstanovyt_myr_v_ukrayne_80212.html

One thought on “Украина получит поддержку от европейских стран

  1. Я видел много ид иотов, И слышал разных чудаков, Но столько сколько в Украине, Ещё не видел, дур аков…. В долгах погрязнув, как в болоте, Обворовав самих себя, Вопят, орут всё о свободе, В своих грехах других виня. Печальней повести не сыщешь, Что там Мольер, что там Шекспир? Пером всё это не опишешь. “Kровавий український пiр» Я отрекаюсь от тебя, Уже чужая Украина! Ждёт страшная тебя судьба- Мать, убивающую сына. Переступила ты порог, После Донецка и Одессы Тебя уже оставил Бог — на Украине правят бесы !!! Держа в руках цветной мелок, Рисую Шар Земной отныне. Не знаю, где в Земле пупок, Но ж..па точно в Украине!

Залишити відповідь