Украина получит новый кредитный транш

Георгиев сообщил, что этот транш Украина получит еще до сентября 2014 года. “Этот процесс должен происходить в соответствии с порядком и процедурами, но я считаю, что это произойдет гораздо раньше, чем в сентябре”, – заявил Георгиев.

По его словам, миссия Международного валютного фонда (МВФ) достигла взаимопонимания с руководством Украины о направлении политики, необходимой для завершения первого пересмотра по программе stand-by, сообщает РБК-Украина.

Нужно отметить, что если вас интересуют шапки оптом Украина, то вам нужно посетить данный сайт.

Те договоренности, которых мы смогли достичь с украинской властью, теперь должно утвержденные руководством МВФ. Для этого программа выносится на совет исполнительных директоров МВФ. По нашим ожиданиям, этот процесс завершится в течение нескольких недель”, – добавил глава миссии МВФ.

В то же время МВФ не будет рассматривать вопрос об увеличения программы финансовой помощи Украине. “Пакет помощи, предоставляемой МВФ и другими финансовыми партнерами, остается адекватным и соответствующим ситуации в Украине”, – отметил Георгиев.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что второй транш МВФ по программе stand-by может составить $1,5 млрд.

30 апреля совет директоров МВФ одобрил программу помощи Украине, которая предусматривает выделение кредита в $17,01 млрд в ближайшие два года. 7 мая Украина получила от МВФ первый транш кредита на сумму $3,19 млрд.

Источник: http://ipress.ua/ru/news/ukrayna_do_sentyabrya_poluchyt_vtoroy_transh_mvf_na_summu_14_mlrd_75295.html

Залишити відповідь