Украина может получить большой кредит от МВФ

Министр финансов РФ Антон Силуанов пожелал Украине успехов

Обращение нового правительства Украины за кредитом к Международному валютному фонду (МВФ) в обмен на проведение ими структурных реформ отвечало бы интересам самой страны, считает министр финансов РФ Антон Силуанов.

“На полях “финансовой двадцатки” было обсуждение ситуации Украины. Обсуждалась возможность обращения украинского руководства в МВФ за получением кредитной поддержки в обмен на структурные реформы. Необходимо сформировать правительство Украины, определиться с органами власти, с тем, чтобы новое правительство обратилось в МВФ за таким содействием”, – сказал он журналистам. Нужно отметить, что если вас интересуют качественные бизнес книги, то здесь их очень много, так что посетите данный сайт, на страницах данного сайта вы сможете найти много полезного.

“Мы считаем, что такая ситуация отвечает интересам самой Украины, предстоит большой путь структурных реформ в этой стране, мы желаем и успехов в этих начинаниях и скорейшей стабилизации ситуации как в политической, так и в социальной сфере”, – отметил также он.

Россия, по словам министра, поддерживает сотрудничество стран с МВФ, в том числе и Украины. “У фонда есть большой опыт поддержки стран в сложных ситуациях и с платежным балансом, и с бюджетом. Есть наработанные инструментарии в таких случаях, и безусловно этот опыт МВФ пригодится сегодня Украине”, – пояснил он.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь