Украина может не получить нового президента в маю, так как новые власти не могут решить конфликт с Россией

“Мы не дадим реализовать этот сценарий. Сценарий отмены, препятствия или переноса президентских выборов не пройдет. Украина сформирует сильную президентскую вертикаль, Украина способна действовать эффективно”, — заявил кандидат в президенты Украины, народный депутат Петр Порошенко в эфире Громадського радио в воскресенье.

По словам Порошенко, единственная цель, которую ставят “иностранные заказчики” акций в Луганске, Донецке, Харькове — сорвать выборы президента.

При этом Порошенко отметил, что ситуация на востоке Украины кардинально отличается от ситуации, которая была в Крыму, так как там нет главного фактора — вооруженных сил иностранного государства, которые бы оказывали постоянное давление на население.

По мнению кандидата в президенты, сегодняшние события в областных городах востока Украины также свидетельствует об определенных недостатках в работе правоохранительных органов. Петр Порошенко считает, что руководству правоохранительных органов необходимо немедленно выехать в восточные регионы. “Я уверен, что там должны быть министр внутренних дел, руководитель службы безопасности“, — считает Порошенко.

Источник: http://delo.ua/

Залишити відповідь