Украина испытывает терпение Евросоюза, – евродепутат

“Я очень разочарована решением украинского парламента не голосовать за закон, который сделал бы возможным лучшее  лечение для Юлии Тимошенко. У меня складывается впечатление, что, вероятно, вместо того, чтобы сойти с пути избирательного и политически мотивированного правосудия, это направление вновь усиливается”, – сказала Ребекка Хармс в интервью Deutsche Welle.

По мнению евродепутата, у Украины все меньше возможностей для того, чтобы успешно подписать соглашение об ассоциации, которая, по ее словам, принесла бы для граждан Украины большие преимущества. Тем не менее, Евросоюз хочет услышать аргументацию миссии Кокса-Квасьневского по поводу их решения перенести дедлайн своего отчета по Украине до 19 ноября. Нужно отдельно отметить, что если вас интересует газета Работа в Сибири, то вам нужно посетить данный сайт.

“Сейчас очень важно узнать о подоплеке от Кокса и Квасьневского. А потом председатели фракций и президент Европарламента будут принимать первое решение относительно дальнейших действий. Однако подобное развитие событий демонстрирует, что нас – тех, кто выступает за демократическое развитие Украины, – не воспринимают всерьез”, – резюмировала Хармс.

Напомним, сегодня украинский парламент не смог принять требуемые Евросоюзом законы, в том числе и о лечении Тимошенко. Члены наблюдательной миссии ЕС Пэт Кокс и Александр Квасьневский дали Украине последний шанс – принять евроинтеграционные законы еще можно успеть до 19 ноября.

Залишити відповідь