Иностранцев пригласили посетить на Камчатке неизвестную планету

Петропавловск-Камчатский, 12 ноября — АиФ-Камчатка. Камчатская делегация приняла участие в  крупнейшей международной выставке World Travel Market в Лондоне и представила туристические возможности региона в рамках российского стенда вместе с ещё пятью субъектами РФ. На коллективном стенде RUSSIA край представляли три крупнейшие туристические компании  региона.

Выставка World Travel Market в Лондоне — крупнейшая туристическая выставка в мире. В WTM-2013 приняло участие рекордное количество участников — более 48 тысяч из 197 стран и регионов.

«Лондон – это особое направление. Это одна из самых престижных мировых выставок, куда собирается практически весь мир, крупнейшие турфирмы выставляются здесь», — рассказал руководитель Агентства по туризму и внешним связям Геворк Шхиян. Нужно отметить, что если вас интересуют такие темы, как: Сочи, гостиница, отель, туризм, отдых, то подробнее об отдыхе в вип отелях Сочи можно узнать на данном сайте.

Он отметил, что выставка позволила заявить о Камчатке на весь мир, рассказать иностранным компаниям о туристических возможностях края. Геворк Шхиян подчеркнул, что необходимо увеличивать туристический поток на Камчатку.

«В последние два года у нас был небольшой спад, но в этом году по количеству принятых иностранных туристов мы вышли на 11 тысяч.   Это неплохой показатель, с учётом того, что ещё около 25 тысяч россиян, в том числе жителей Камчатки, приобретают туристические услуги. На выставке очень многие проявили большой интерес к нашему региону. Это не только потенциальные иностранные партнеры, но и наши коллеги из соседних регионов.

Особенность этого года в том, что Камчатке впервые было предоставлено право презентоваться в ходе форума «Добро пожаловать в Россию», который провели совместно наше посольство и Ростуризм. Конечно, по первым отзывам, Камчатка всех сразила. Наша презентация называлась «Посетите неизвестную планету». Камчатка — это уникальная природа и туристические возможности и конечно, многие заинтересовались этой территорией», — рассказал Геворк Шхиян.

В рамках форума «Добро пожаловать в Россию» Камчатский край в числе шести других регионов презентовал свои туристические возможности. Выступление государственного академического корякского национального ансамбля танца «Мэнго» стало изюминкой форума.

В рамках выставки состоялся официальный прием в Посольстве России в Великобритании, а также официальная презентация Камчатского края в торговом представительстве России в Великобритании.

Залишити відповідь