Участники анти майдана призывают людей мстить виновным в массовом сожжении людей в Одессе

Одесские антимайдановцы открыли охоту на активистов Евромайдана и “Правого сектора”. Уже утром после трагедии в группах сторонников России, в соцсетях, стали появляться списки с полными именами, фотографиями, адресами и ссылками на страницы в интернете активистов Евромайдана. Антимайдановцы призывают своих сторонников мстить оппонентам за погибших в Доме профсоюзов людей.

Отметим, в “мокрых списках” много студентов, организаторов движения за евроинтеграцию и постоянных участников митингов возле Дюка – всего несколько десятков человек. Многие из них не имеют отношения к произошедшей 2 мая трагедии, и относятся к незащищенным слоям населения. Это студенты, школьники, профессора, а не самообороновцы и дружинники.

По мнению милиции, к убийствам призывают провокаторы. А прокомментировать такое поведение антимайдановцев, которые вышли из-под контроля после исчезновения своих лидеров, никто не может.

Политологи, отметим, призывают одесситов защищаться от сепаратистов самостоятельно – создавать отряды самообороны и народные дружины.

В милиции нам сообщили, что знают о призывах мести в рядах антимайдановцев и просят одесситов не обвинять друг друга в убийствах. “Милиция обращается ко всем неравнодушным одесситам и призывает остановить это противостояние. Будьте благоразумными, не поддавайтесь провокациям, цель которых – нагнетание обстановки! Цените человеческую жизнь! Сегодня мы все должны сохранять выдержку и терпение. Одесса очень дорогой ценой уже рассчиталась за подобные недоразумения из-за разных взглядов и мыслей”, – говорится в официальном обращении МВД.

Источник: segodnya.ua

Залишити відповідь