Убийство школьника из-за ноутбука: Студент оговорил себя после пыток в милиции

Напомним, 17 октября в селе был обнаружен труп 13-летнего подростка Ивана Цыбко. По подозрению в убийстве мальчика милиция задержала его 17-летнего приятеля и соседа – Александра Ефименко, который, как отрапортовала областная прокуратура, пошел на преступление из-за поломанного ноутбука. Тело мальчика нашли на полу неиспользованного туалета через 6 дней всего в 50 метрах от дома.

Отец погибшего мальчика Анатолий Кривоконь утверждает, что его сын пропал 11 октября между 15.00 и 15.45 и тогда его и убили. Но житель Кулебовки и брат подозреваемого Максим Ефименко утверждает, что, когда правоохранители нашли тело, из колена Ивана шла кровь.

“Тело не закоченело, то есть его душили незадолго до обнаружения, он двигался, когда его клали на землю, – сказал брат подозреваемого Ефименко. – К тому же на нем не было штанов, трусов и кроссовок. Во время борьбы вещи бы так не разбросались”.

Мать задержанного Валентина Ефименко утверждает, что ее сына били. “Его хватали за кадык, били по лицу и почкам, говорили, что подключат к гениталиям ток и сзади поработают палочкой, предупредив: “Не дай бог скажешь кому, еще хуже будет!” – негодует женщина.

Олег Орсик, адвокат задержанного, также считает, что юноша оговорил себя под пытками. “Признательные показания он сделал под психологическим и физическим воздействием”, – убежден защитник.

В свою очередь исполняющий обязанности начальника милиции Новомосковска Андрей Клименко утверждает, что разбросанные по участку, где обнаружили труп, вещи могли потеряться, когда убийца тащил тело, чтобы спрятать от людских глаз, а пыток никаких не было.

“Наши сотрудники действовали в рамках законодательства”, – уверен Клименко.

Однако после допроса в присутствии адвоката парень все-таки сказал, что ранее признал вину под давлением.

Происшествия в Украине – incidents.com.ua

Залишити відповідь