Убийство мэра Феодосии: подробности и версии следствия

Милиция разрабатывает несколько версий убийства мэра Феодосии Александра Бартенева, одна из которых является основной – это совершение разбойного нападения с целью завладения личным имуществом потерпевшего. Об этом заявил начальник Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор милиции Михаил Слепанев.

Как сообщает пресс-служба МВД Крыма, предварительно установлено, что 27 июля около 1:30 ночи Бартеневй возвращался домой. Поставив в гараж свой ​​автомобиль, он зашел в подъезд пятиэтажного дома, где проживал. В подъезде его догнал злоумышленник и примерно с расстояния 1,5 метров выстрелил в спину.

Начальник крымской милиции также сообщил, что в ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был совершен из обреза одноствольного ружья 16 калибра. Хочется отметить, что еще полезную информацию вы можете получить на странице www.zabolelo.com/index.php?page=lechenie-skoliza , посетите ее и вы найдете там много полезной информации.

“После выстрела преступник набросился на потерпевшего, между мужчинами завязалась драка. В ходе драки неизвестный завладел барсеткой, в которой находились денежные средства, и скрылся с места происшествия”, – сказал Слепанев.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство), санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Залишити відповідь