В Приморье гидроциклист спас десять утопающих

Молодой человек пришел на помощь людям, несмотря на сильные волны, которые с легкостью могли перевернуть его водный 5477422мотоцикл.

В субботу, 6 июля, около трех часов пополудни на четвертом пляже в Ливадии стихия чуть не стала причиной страшной трагедии. Недавно отбушевал шторм, подняв двухметровые волны. Добавьте к этому туман и сильное течение, затягивающее на глубину. Несмотря на все, двое молодых людей рискнули отправиться плавать. И не рассчитали свои возможности – течение затягивало их от берега все дальше в море. Выбившись из сил, люди начали звать на помощь. Спасать их бросились восемь человек. Но в итоге и они чуть не стали жертвой бушующего моря.

– Они цеплялись за надувной матрас и кричали «Помогите!» А их девушки метались на берегу, помочь-то парням они не могли, – вспоминают очевидцы, описывая происшествие в соцсетях.

Профессиональных спасателей на пляже не оказалось. На берегу было несколько резиновых лодок, но никто не отважился выйти в море на веслах.

На помощь тонущим пришел парень на гидроцикле. Как утверждают свидетели произошедшего, молодой человек по имени Максим уже вытаскивал водный мотоцикл на берег, чтобы погрузить его на прицеп своего авто. Услышав крики о помощи, он снова спустил гидроцикл на воду, несмотря на то, что это было очень опасно. Хочется сказать, что если вас интересует изготовление современных памятников, то вам нужно посетить данный сайт – http://www.dlab.com.ua/id/22377 .

Первыми он вытащил двух парней, один из которых был уже совсем плох. Молодого человека едва-едва откачали на берегу. Ему несколько раз делали искусственное дыхание, он то приходил в себя, то снова терял сознание. По словам очевидцев, у парня останавливалось сердце. Но, к чести неравнодушных людей, им все-таки удалось поддерживать в пострадавшем жизнь до приезда скорой помощи. Парня отвезли в больницу, где он пару дней пролежал в реанимации. Сейчас врачи говорят, что его состояние стабилизировалось и жизнь молодого человека вне опасности.

А пока на берегу шла отчаянная борьба за жизнь парня, Максим снова вернулся в море. Взял на буксир ребят, оставшихся на матрасе, и доставил их на сушу.

7 июля Виктория Савченко, девушка Алексея Ковальчука, одного из тех, кого спас Максим, написала на своей страничке в соцсети благодарность от себя и от лица любимого: «Парень на воднике, который в Ливадии на последнем пляже вытащил тонущего молодого человека, дай Бог тебе здоровья! Наша семья будет благодарна тебе всю жизнь! Сегодня – наш второй день рождения!».

Залишити відповідь